среда, 25 октября 2023 г.

Лига Чемпионов: ПСЖ – "Милан"

На "Парк де Пренс" в столице Франции состоится главный матч группы F. ПСЖ занимает второе место в группе с 3 очками, а 2 очка "Милана" ставят его на третье место. Возглавляет группу "Ньюкасл Юнайтед" с четырьмя очками. "Боруссия Дортмунд" идет четвертой с одним набранным пунктом.

ПСЖ

Французский клуб потерпел первое поражение в этом сезоне, проиграв "Ньюкасл Юнайтед" со счетом 4:1 на выезде в последнем матче группового этапа. Лукас Эрнандес был единственным игроком, который забил гол.

Эрнандес, Ашраф Хакими и Килиан Мбаппе сделали разницу в последней трети ПСЖ в игре Лиги Чемпионов. Три игрока являются лучшими бомбардирами команды с одним голом. Милан все еще ищет свой первый гол в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Хозяин ПСЖ выиграл свой единственный предыдущий матч турнира на домашней земле в этом сезоне. Парижане стремятся продолжить серию из трех домашних побед во всех турнирах.

В последних шести матчах во всех турнирах ПСЖ одержал четыре победы, одну ничью и одно поражение. В этом отрезке они забили 13 и пропустили пять, став первыми в четырех из шести соревнований. В первом тайме они забили шесть голов, в то время, как их соперники забили дважды за первые 45 минут.

"Милан"

"Милан" сыграл вничью 0:0 в последнем матче группового этапа на выезде против "Боруссии" Дортмунд. Они не проигрывали в последних трех играх на выезде во всех турнирах.

Итальянский клуб одержал победу в предыдущем матче между командами победив со счетом 1:0 в январе 2012 года.

Ничья с дортмундской "Боруссией" была единственной встречей "Милана" на выезде в этом сезоне. "Россонери" стремятся продлить беспроигрышную серию из трех матчей на выезде.

"Милан" одержал четыре победы, одну ничью и одно поражение в последних шести матчах. В этом отрезке они забили семь и пропустили два, забив первыми в трех из шести. В первом тайме они забили три гола, а до перерыва соперники забили лишь один.

Прогноз на матч ПСЖ - "Милан"

Хозяева выглядят сильнее, хотя и итальянский клуб также имеет определенные преимущества. Очевидно, что в случае потери очков французам будет трудно выйти из группы.

ТБ 2,5

Напомним, 23 октября в Лиге Чемпионов сыграли "Севилья" и "Арсенал". Лондонцы победили со счетом 2:1.