воскресенье, 22 октября 2023 г.

Лига Чемпионов: "Севилья" – "Арсенал"

Испанцы попытаются выиграть первый матч в Лиге Чемпионов. Встреча состоится 24 октября на стадионе "Рамон Санчес Писхуан".

"Севилья"

Испанский клуб сыграл вничью 2:2 в последнем матче группового этапа на Philips Stadion против ПСВ. Неманья Гудель и Юсеф Эн-Несири сумели забить. Гудель, Лукас Окампос и Эн-Несири – лучшие бомбардиры команды в турнире.

Хозяева сыграли вничью в своем единственном домашнем матче в Лиге чемпионов этого сезона. Испанцы стремятся продлить пятиматчевую домашнюю беспроигрышную серию во всех соревнованиях.

"Арсенал"

В последнем матче группового этапа "Арсенал" впервые в этом сезоне проиграл "Лансу" со счетом 2:1. Англичане занимают второе место в группе с тремя очками. Поражение "Арсенала" от французов было их единственнм на сегодняшний день в соревнованиях этого сезона.

В предыдущем матче между командами "Арсенал" победил со счетом 6:0 в финале Кубка Эмиратов на стадионе "Эмиратс" в прошлом сезоне. Габриэль Жезус возглавил "канониров", забил голы на 13-й, 15-й и 77-й минутах. Букайо Сака также забил дважды, а затем Эдди Нкетиа забил один гол.

Жезус был самым результативным игроком "Арсенала", забил дважды в этой кампании Лиги чемпионов, в том числе один гол в стартовом матче. Он занимает третье место среди лучших бомбардиров соревнований в сезоне 2023/2024. Гости забивали в каждом из последних 16 соревнований во всех турнирах. Они смели реализоваться в чужие ворота в каждом матче, начиная с майской встречи Премьер-лиги с "Ноттингем Форест".

Прогноз на матч "Севилья" – "Арсенал"

В последних шести матчах во всех турнирах "Севилья" одержала одну победу, четыре сыграла вничью и один раз проиграла. В этом отрезке они забили 10 и пропустили семь, став первыми в трех из шести соревнований. В первом тайме они забили три гола, тогда как соперники отличились дважды за первые 45 минут.

"Арсенал" одержал три победы, две ничьи и одно поражение в последних шести матчах. Они забили 11 и пропустили шесть за этот отрезок, забив первыми в пяти из шести. В первом тайме они забили пять мячей, а до перерыва соперники забили трижды.