вторник, 16 мая 2023 г.

Лига Чемпионов. Манчестер Сити – Реал Мадрид

Манчестер, Англия, стадион "Этихад", арбитр - Шимон Марчиняк (Польша), 17.05.2023 22:00.

Обе команды намерены бороться на триумф в основное время. Англичане и испанцы приложат максимум усилий, чтобы победить в полуфинале Лиги чемпионов. Клубы подходят к решающей встрече сезона в боевых составах.

Манчестер Сити

Англичане сумели не проиграть на "Сантьягу Бернабеу", что уже можно назвать неплохим результатом. У коллектива Хосепа Гвардиолы теперь есть возможность диктовать свои условия игры против конкурентов.

Норвежец Эрлинг Холанд продолжает удивлять болельщиков во всем мире. Футболист чрезвычайно результативен и эффективне на поле. Нет сомнений, и в сегодняшнем матче он способен реализовать свои моменты, которых у него будет немало. Нападающий лидирует в клубе с показателем забитых в 12 забитых голов в еровкубках.

В последних шести матчах во всех турнирах "горожане" одержали пять побед и одну ничью. Они забили 15 и пропустили четыре за этот период времени. Большинство голов, а именно 8,  они забили в первом тайме, тогда как соперники сумели реализовать моменты дважды за первые 45 минут. Реал Мадрид одержал три победы, одну ничью и два поражения в последних шести матчах. Они забили 10 и пропустили 10 за этот отрезок, забив первыми в четырех из шести. Большинство голов, а именно 6, удалось забить в первом тайме, а до перерыва соперники забили трижды.

В пяти домашних соревнованиях Лиги чемпионов этого сезона "Манчестер Сити" сумел получить все 15 очков. Клуб реализовал 20 мячей и 2 пропустил. Сити имеет 16-матчевую домашнюю беспроигрышную серию (В15 Н1 П0) во всех турнирах.

В целом большого количества травмированных игроков в клубе нет. В матче, вероятно, не сыграют Менди и Аке.

Реал Мадрид

"Галактикос" всегда считаются претендентами на победу в Лиге чемпионов. Испанский коллектив умеет побеждать даже тогда, когда от него этого не ожидают, как аналитики, так и фанаты игры миллионов. С тремя победами, одной ничьей и лишь одним поражением на выезде в самом престижном клубном турнире футболисты из Мадрида могут записать в копилку выездные встречи.

В предыдущем матче, который завершился со счетом 1:1. Больше всего проблем для соперника было от Жуниора. Футболист забил семь раз в Лиге чемпионов в этом сезоне, включая два стартовых гола. Он занимает третье место среди лучших бомбардиров соревнований в сезоне 2022/2023.

Особых проблем у испанцев с составом нет, поэтому все готовы к бою. Команда в этом году не смогла получить трофей в Примере, ведь "Барселона" впервые за четыре года, достигла чемпионства. Теперь "Реал" полностью может сконцентрировать усилия на Лиге чемпионов.

Ориентировочные составы

Эдерсон - Уокер, Стоунс, Рубен Диаш, Аканджи - Родри - Де Брюйне, Гюндоган - Бернардо Силва, Холанд, Грилиш

Реал Мадрид

Куртуа - Карвахаль, Рюдигер, Алаба, Камавинга - Кроос - Вальверде, Модрич - Родриго, Бензема, Винисиус Жуниор

Прогноз на матч Манчестер Сити - Реал Мадрид

"Манчестер Сити" и "Реал Мадрид" сыграли вничью 1:1 в стартовом матче на "Сантьяго Бернабеу", который состоялся 9 мая. На 36-й минуте за "лос-бланкос" забил Винисиус Жуниор. На 67-й минуте за англичан отличился Кевин Де Брейне. Можно предположить, вряд ли такой результат снова повторится.

Гости снова могут удивить и победить. Все же тотал матча больше 2,5 способен пройти благодаря эффективности атак в обоих клубах.