воскресенье, 25 июня 2023 г.

Чемпионат Норвегии. "Тромсе" – "Стабек"


Хозяева имеют возможность обогнать в турнирной таблице "Бранн" и Викинг, но для этого нужно обыграть "Стабек", а также и дальше побеждать. На "Ромсса Арене" команда демонстрирует высокие показатели эффективности.   

"Тромсе"

"Ребята" (прозвище "Тромсе") занимают 4 позицию турнирной таблицы чемпионата Норвегии. Команда имеет 20 очков после 10 встреч. Последнюю встречу коллектив провел с "Олесунном" и выиграл со счетом 3:2.  

В очных встречах команда чаще побеждает. Также стоит отметить, что в матчах не наблюдается высокая результативность между клубами.

Вегард Эрлиен демонстрирует в этом сезоне большую эффективность. Он является наиболее успешным бомбардиром коллектива с шестью голами за 10 матчей, что является пятым показателем среди лучших бомбардиров лиги в 2023 году.

В этом сезоне "Тромсе" одержал две победы, одну ничью и два поражения на "Ромсса Арене" в пяти матчах Элитсериен. Команда демонстрирует уверенность и настроенность на результат.

"Стабек"

"Синие" (прозвище "Стабека") занимают 8 позицию в турнирной таблице чемпионата Норвегии. Команда будет пытаться исправить неудачную серию выездных матчей этого сезона: три поражения и только одна победа в выездных поединках чемпионата.

Коллектив в очных встречах одержал несколько меньше побед и преимущественно играет вничью. Когда эти команды в последний раз встречались в Элитсериен, они сыграли вничью 0:0 на "Ромсса Арене" в ноябре 2021 года.

Последний матч команды завершился вничью 2:2 против "Русенборга" на стадионе "Наддеруд", оставив команду на восьмом месте с 15 очками. "Стабек" надеется лишить "Тромсе" четвертой подряд победы в Элитсериен на стадионе "Ромсса Арена" в воскресенье.

Каспер Гер - главная атакующая сила команды. Он забил четыре гола за 10 матчей.

Прогноз на матч "Тромсе" - "Стабек" 

Хозяева выглядят увереннее. У "Тромсе" значительный атакующий потенциал. Команда способна победить.

Гости могут рассчитывать на ничью, но все же "Стабек" будет меньше времени проводить в нападении.

Победа первой за 2.15


Комментариев нет:

Отправить комментарий