пятница, 9 июня 2023 г.

Лига Чемпионов. "Манчестер Сити" - "Интер"


Финал Лиги чемпионов УЕФА примет Олимпийский стадион имени Ататюрка в Стамбуле. Оба клуба показали лучшие результаты в сетке клубного турнира Европы и теперь остался один шаг к триумфу. 

Манчестер Сити

"Горожане" сумели одержать в своем последнем довольно неожиданную мощную победу над мадридским "Реалом", ведь все же аналитики поражение испанцев со счетом 0:4 в основном не прогнозировали. Бернарду Силва высокий уровень профессионализма подтвердил, забив в ворота итальянцев два мяча. 

В этом сезоне, безусловно, главным мотором в атаке является Эрлинг Холанн. Норвежец лидирует в клубе с 12 голами.  

В домашних матчах коллектив из Британии не уступает уже 18 матчей, что можно назвать феноменальным показателем. Последний раз команды встречались в 2011 году. Тогда англичане победили. Именно на стадионе "Этихад" клуб показал лучшие результаты в Лиге Чемпионов. Команда одержала шесть побед в шести дома, забив 24 гола и дважды получила в свои ворота. 

В последних шести матчах во всех соревнованиях футболисты "Манчестер Сити" сумели победить четыре раза, один раз сыграли вничью и один раз проиграли. Игроки забили 11 голов, но всего лишь трижды пропустили три за этот период. Большинство голов они забили в первом тайме, тогда как соперники реализовали свои моменты дважды за первые 45 минут. 

Интер 

"Интер" сумел победить в своем последнем матче Лиги чемпионов, обыграв в дерби "Милан" с общим счетом 3:0 в полуфинале. Добыв желаемый результат в первой встрече, футболисты подошли к ответному матчу в хорошем состоянии. Лаутаро Мартинес забил гол. 

Лидерами нападения "Интернационале" в сезоне были Эдин Джеко, Николо Барелла и тот же Мартинес. Они забили соответственно четыре и по три раза в этой кампании Лиги Чемпионов.

Футболисты из Милана одержали пять побед и одно поражение в последних шести. За этот период они забили 12 и пропустили восемь, забив первыми в четырех из шести. В первом тайме они забили шесть голов, а до перерыва соперники забили дважды. В матчах на выезде в этом сезоне "Интер" одержал три победы, две ничьи и одно поражение.

Ориентировочные составы  

Эдерсон - Уокер, Рубен Диаш, Стоунз, Аканджи - Родриго - Де Брюйне, Гюндоган - Бернарду Силва, Холлан, Грилиш

Андре Онана - Дармиан, Ачерби, Бастони - Дюмфрис, Чалханоглу, Димарко - Барелла, Мхитарян - Джеко, Лаутаро Мартинес


Прогноз на матч Манчестер Сити - Интер

Обе команды демонстрируют голевые серии в Лиге чемпионов. Хозяева забивали ворота в последних семи играх соревнования, тогда как гости достигли цели в четырех подряд.

Англичане показывают феноменальные результаты в атаке. В то же время итальянцы традиционно сильно играют в защите, поэтому можно спрогнозировать, что они способны удивить. Стоит ожидать, борьбы и неожиданного результата.   

Вторая половина матча 1,5 больше 1,98


Комментариев нет:

Отправить комментарий