среда, 5 июля 2023 г.

Примера. Аргентина. Ривер Плейт – Колон Санта-Фе



В четверг, 6 июля, на стадионе "Монументаль" встретятся две команды с противоположными стремлениями в Лиге Профессиональной Аргентины. Лидеры "Ривер Плейт" примут одного из аутсайдеров.

"Ривер Плейт"

"Ривер Плейт" на девять очков опережает "Тальерес Кордоба" в верхней части таблицы. В последнем матче Лиги Профессиональной Аргентины на "Эстадио Клаудио Фабиан Тапиа" против "Барракас Сентраль" "Ривер Плейт" потерпел поражение со счетом 2:1, прервав пятиматчевую беспроигрышную серию.

Лукас Бельтран привлекает внимания футбольной общественности Аргентины в этом сезоне. Нападающий является лучшим бомбардиром команды с девятью голами, четыре из которых были первыми в матче, задающими тон.

В этом сезоне хозяевам у "Ривер Плейт" трудно отобрать очки в домашних матчах: девять побед и всего одно поражение в 10 матчах Профессиональной лиги Аргентины. "Миллионеры" находятся в середине восьмиматчевой домашней победной серии, начиная с 12 марта против "Годой Крус". 

В последних шести матчах лиги "Ривер Плейт" выиграл четыре, один свел вничью и один проиграл. Колон же в своих последних шести матчах выиграл один, сыграл вничью четыре и проиграл один.

"Колон" Санта-Фе    

В матчах лиги на стадионе бригадного генерала Эстанислао Лопеса в этом сезоне у "Колона" одна победа, шесть ничьих и три поражения. "Сабалерос" будут стремиться прервать пятиматчевую безвыигрышную серию. 

"Колон" в своем последнем матче в лиге разгромил со счетом 4:0 клуб "Расинг", прервав пятиматчевую беспроигрышную серию, и оказался на 22-м месте с 24 очками. Команда сейчас находится всего в одном очке от зоны выбывания, имея в активе 19 матчей.

Когда эти две стороны в последний раз встречались в Лиге Профессиональной Аргентины, "Колон" одержал победу со счетом 1:0 в прошлом сезоне. Рамон Абила забил единственный гол за "Сабалерос" на 72-й минуте.

Абила стал самым результативным игроком "Колона", забив шесть раз, включая три гола в начале матча.

Прогноз на матч "Ривер Плейт" – "Колон" Санта-Фе

Ставить против фаворита – дело опасное даже если он находится не в форме. Хозяева все же должны доказать свой класс.

Фора первой - 1,5


Комментариев нет:

Отправить комментарий