вторник, 25 июля 2023 г.

Квалификация Лиги Чемпионов: "Шериф" – "Маккаби" Хайфа

В среду, 26 июля, на стадионе в Тирасполе "Шериф" сыграет в матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

"Шериф"

Клуб из Молдовы выиграл свой первый отборочный этап Лиги чемпионов в 1-м квалификационном раунде против румынского "Фарула". В ответном матче на домашней арене "Шериф" победил в дополнительное время со счетом 3:0. Тираспольский клуб дважды забил в дополнительном периоде. В ответном матче Амин Талал, Жером Мбекели и Питер Адемо отличилися по разу. В последних 10 домашних матчах во всех соревнованиях "Шериф" не побеждал.

Победа над румынским коллективом оказалась единственным домашним матчем "Шерифа" в отборочном турнире. Тираспольский клуб будет стремиться продлить 10-матчевую домашнюю беспроигрышную серию во всех соревнованиях.

В последних шести матчах во всех соревнованиях "Шериф" выиграл три, сыграл вничью два и проиграл один. За этот период они забили 16 мячей и пропустили семь, причем в трех из шести встреч забивали первыми. При этом шесть голов были забиты в первом тайме, в то время как соперники не смогли забить ни одного мяча за первые 45 минут.

"Маккаби" Хайфа

Израильская команда выиграла свой первый отборочный матч Лиги чемпионов, победив в 1-м квалификационном раунде у "Хамруна" со счетом 6:1. Одержав победу со счетом 4:0 в первом матче, хайфчане победили со счетом 2:1 в ответной встрече. В ответном матче отличились Эрик Шуранов и Францди Пьеро. Команда одержала шесть побед подряд во всех соревнованиях.

Клуб из Хайфы выиграл все шесть последних встреч. За этот период они забили 22 гола и пропустили четыре, причем в трех из шести матчей забили первыми. В первом тайме они забили семь мячей, в то время как их соперники до перерыва забили четыре раза.

Прогноз на матч "Шериф" – "Маккаби" Хайфа

Оба клуба не отличаются высокой результативностью, но в матче между собой способны реализовать сой потенциал.