воскресенье, 22 октября 2023 г.

Лига Чемпионов: "Ланс" – ПСВ

"Ланс" постарается продолжить свой беспроигрышный старт в начале группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в матче против ПСВ на "Стад Болларт-Делелис". Французский клуб занимает первое место в группе с четырьмя очками, тогда как ПСВ с одним очком находится на четвертой позиции. Лондонский "Арсенал" занимает второе место с тремя очками. "Севилья" идет третьей с двумя очками.

"Ланс"

Французский клуб одержал первую победу в этом сезоне, победив "Арсенал" дома со счетом 2:1 в последнем матче группового этапа. Приложили усилия к победе Эдриен Томассон и Эли Вахи. Они не имеют поражений в своих последних шести играх во всех соревнованиях в канун встречи против ПСВ.

Томассон, Вахи и Анджело Фульгини являются лучшими бомбардирами команды. Хозяева провели свой единственный домашний матч на сегодняшний день в этом сезоне Лиги чемпионов, когда победили "Арсенал".

В последних шести матчах во всех турнирах "Ланс" одержал три победы и три ничьи. За этот период они забили семь и пропустили четыре, забив первыми в одном из шести соревнований. Большинство голов (четыре) они забили в первом тайме, тогда как соперники забили четыре раза за первые 45 минут.

ПСВ

Клуб из Нидерландов заработал очко в последнем матче группового этапа, сыграв вничью 2:2 дома против Севильи. Луук де Йонг и Джордан Тезе сумели. Команда не проигрывает в последних шести играх во всех турнирах.

Тезе и де Йонг были самыми результативными игроками ПСВ в этой кампании Лиги чемпионов. Каждый забил по одному голу.

ПСВ потерпел поражение в своем единственном предыдущем матче на выезде в этом сезоне.

ПСВ одержал пять побед и одну ничью в последних шести матчах. Они забили 19 и пропустили четыре за этот отрезок, забив первыми в пяти из шести. В первом тайме они забили пять мячей, а до перерыва соперники не забили.

Прогноз на матч "Ланс" - ПСВ

Французы весьма сильно и сбалансировано выглядят. Голландской команде будет нелегко добыть 3 очка.

Обе забьют

Напомним, в июне состоялся финал Лиги Чемпионов. "Манчестер Сити" обыграл миланский "Интер" со счетом 1-0.