воскресенье, 9 июля 2023 г.

Чемпионат Аргентины. Примера. "Велес Сарсфилд" – "Годой Крус"



В воскресенье, 9 июля, состоится интересный матч в аргентинской Примере. 

"Велес Сарсфилд"

"Велес Сарсфилд" находится на 21-м месте с 24 очками в турнирной таблице, всего в одном набранном пункте от места понижения. До завершения сезона осталось 18 матчей. В последнем матче Лиги Профессиональной Аргентины команда сумела выиграть 1:0 на стадионе "Сьюдад де Ланус - Нестор Диас Перес" у "Лануса".

В последнее время "Велес" одерживает верх над "Годой Крус". Гости стремятся одержать первую победу в лиге в матчах между этими командами с марта 2020 года. Во время своей беспроигрышной серии "Эль Фортин" переиграл "Томбу" со счетом 7-3.

Трио Лукаса Янсона, Хулиана Фернандеса и Вальтера Боу в этом сезоне отличилось в составе "Велеса" высокой результативностью. Янсон является лучшим бомбардиром клуба с четырьмя голами, за ним следуют Бу и Фернандес с тремя голами каждый.

На "Эстадио Хосе Амальфитани" в этом сезоне "Велес" одержал три победы, семь раз сыграл вничью и два раза проиграл в 12 матчах Профессиональной лиги Аргентины. 

"Годой Крус"

Находящийся в форме "Годой Крус", может продлить свою беспроигрышную серию из четырех матчей первенства. Команда одержала победу со счетом 2:1 над "Платенсе" дома в своем последнем матче в лиге и продлил свою полосу неудач до трех, оставив команду на восьмом месте с 36 очками. 

В матчах лиги на выезде в этом сезоне "Годой Крус" одержал три победы, три раза сыграл вничью и шесть раз проиграл. Клуб в настоящее время находится в пятиматчевой безвыигрышной серии. 

Они не выигрывали на выезде с 22 апреля, когда сумели обыграть "Сентрал Кордоба".

Если рассматривать игроков, которые принесли пользу в 2023 году, то основными атакующими угрозами "Годой Крус" были Тадео Альенде, Саломон Родригес и Томаш Конечны, которые забили шесть, четыре и четыре раза соответственно.

В последних шести матчах лиги "Велес" выиграл два и проиграл четыре. Годой Крус" в последних шести матчах выиграл три, сыграл вничью и проиграл два.

Прогноз на матч "Велес Сарсфилд" – "Годой Крус"

В предыдущем матче Лиги Профессиональной Аргентины между этими командами была зафиксирована ничья 1:1 на "Эстадио Мальвинас Аргентинас" в 2022 году. Пьер Барриос забил единственный гол "Эль Томба" на третьей минуте. Диего Годин забил за "Эль Фортин" на 15-й минуте.

Можно предположить, что сегодня будет борьба.

Тотал больше 2,5

Вчера сыграл лидер первенства. "Ривер Плейт" успешно победил "Колон".   


Комментариев нет:

Отправить комментарий